Верхневолжский СМЦ принимает участие в национальном проекте по повышению производительности труда
Центральный офис (Москва)
+7 (495) 504-25-06
Отдел розничных продаж
+7 (495) 555-51-01
E-mail: info@dipos.ru
Новости и публикации компании «ДиПОС»
Группа компаний «ДиПОС»
16 октября 2019

Верхневолжский СМЦ принимает участие в национальном проекте по повышению производительности труда

В 2017 году по указу Президента РФ для повышения производительности труда был разработан национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Его оператором стал Федеральный центр компетенций (ФЦК).

ФЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях, за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков. Участие в этих проектах бесплатное.

Верхневолжский СМЦ решил стать одним из участников данной программы. Для этого, 18 сентября 2018 года, была заполнена специальная анкета, которую по определенным критериям одобрила спецкомиссия. И 11 июня 2019 года при поддержке ФЦК на Верхневолжском СМЦ стартовал проект «Оптимизация логистических и производственных процессов при изготовлении сварного решетчатого настила».

В рамках проекта были определены текущие целевые показатели, а также показатели идеального состояния. Основными направлениями оптимизации потока стали: снижение времени протекания технологических процессов и незавершенного производства, снижение простоев производственных линий и увеличение выработки участка обрамления настила. По плану мероприятия, направленные на увеличение производительности труда, должны принести выгоду в пол миллиона рублей без каких-либо дополнительных вложений.

В дальнейшем планируется реализовать программу и по другим направлениям.

4 сентября состоялось совещание по защите предлагаемых решений, на котором присутствовали: директор Верхневолжского СМЦ Андрей Соловьев, руководитель проекта Дмитрий Тропкин, команда проекта, сотрудники, которые имеют непосредственное отношение к производству сварного решетчатого настила, а также представители ФЦК. На собрании коллеги, которые выступали с полезными предложениями, были отмечены почетными грамотами и приятными подарками. Поздравляем участников: Фалина Игоря, Евсеева Виталия, Стоюнина Александра, Шарагина Сергея, Рыбакова Андрея, Прокофьева Ивана, Заброднева Александра.