«ДиПОС» принял участие в онлайн-конференции «Арматура, цемент и стройиндустрия: конъюнктура 2015 г.»
Центральный офис (Москва)
+7 (495) 504-25-06
Отдел розничных продаж
+7 (495) 555-51-01
E-mail: info@dipos.ru
Новости и публикации компании «ДиПОС»
Группа компаний «ДиПОС»
26 марта 2015

«ДиПОС» принял участие в онлайн-конференции «Арматура, цемент и стройиндустрия: конъюнктура 2015 г.»

Коммерческий директор компании «ДиПОС» Вадим Маргулис принял участие в онлайн-конференции «Арматура, цемент и стройиндустрия: конъюнктура 2015 г.», организованной журналом «Металлоснабжение и сбыт».

Вместе с другими участниками конференции представитель «ДиПОС» отвечал на вопросы читателей журнала о перспективах стройиндустрии на ближайший год. В частности, Вадим Маргулис рассказал, что на сегодняшний день «ДиПОС» спада не чувствует, но общение со строителями помогает понять основные проблемы отрасли. Основная проблема — это финансирование объектов, функционирование банковской сферы.

«Государство активно выделяет деньги, но эти деньги оседают в банках. Ставки, которые предлагаются нам или строителям, не являются рыночными, ни один инвестор не готов работать при таких условиях. Мы считаем, что в ближайшие 6-9 месяцев стройка будет активна, инвесторы будут достраивать те объекты, где уже пройдена точка невозврата. Однако падение покупательской способности населения уже в ближайшее время приведет к стагнации на рынке. Мы придерживаемся пессимистичного прогноза развития рынка, согласно которому количество вводимых объектов снизится на 15-20 процентов», — рассказал Маргулис.

Для улучшения ситуации в строительной, а также металлургической отрасли, по словам Маргулиса, хорошо было бы, чтобы решения, принимаемые государством, были пролоббированы не только банками, но и строителями.

Один из вопросов конференции был о доле продукции, поставляемой компанией в столичный регион.

«По итогам 2014 года наша компания продала чуть более 1 миллиона тонн продукции. Из них 60-70 процентов поступили в Московский регион», — ответил представитель «ДиПОСа».

В онлайн-конференции также участвовали коммерческий директор «Мечел-Сервис» Дорожкин Игорь, руководитель представительства «Азия Цемент» Дмитрий Плотников, генеральный директор ГС-Эксперт Алексей Семёнов.

photo_SG_292_LR.jpg