ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ ИСЧЕЗНЕТ МЕТАЛЛ?
Центральный офис (Москва)
+7 (495) 504-25-06
Отдел розничных продаж
+7 (495) 555-51-01
E-mail: info@dipos.ru
Новости и публикации компании «ДиПОС»
Группа компаний «ДиПОС»
15 сентября 2021

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ ИСЧЕЗНЕТ МЕТАЛЛ?

Некоторые вещи становятся настолько привычными, что мы перестаем обращать на них внимание. Мы можем заметить отключение электроэнергии, но представить полное отсутствие, к примеру, стали уже сложнее. Но давайте попробуем!

Как поменяется быт?

Вместо горячих батарей нам придется обогреваться от костра и вспомнить, как жили наши предки. Довольно романтично, если это будет длиться непродолжительное время!?

Электричества тоже не станет: договориться о встрече можно будет только вживую, без телефона, спасаться от жары придется с помощью веера, а не кондиционера, и ночные улицы погрузятся во тьму без освещения.

Где будем жить?

Без стальной арматуры невозможно будет построить высотные дома и сооружения, не будет лифтов, коммунальных магистралей. Поэтому нам придется переехать в землянку, пещеру или, в лучшем случае, деревянный дом, построенный, конечно же, без гвоздей.

Что будет с промышленностью?

Ее не станет. Ведь производство любого продукта в промышленных объемах просто невозможно без использования специального оборудования, сделанного из металла.

Не будет автомобилей, самолетов, поездов, пароходов. Нам придется учиться управлять повозкой с лошадьми. Но таким способом далеко не уедешь – исчезнет связь между странами и континентами.

Что станет с медициной?

Вместе с промышленностью придет в упадок и фармацевтика. Производить лекарства в больших количествах будет нереально, поэтому останется лечиться травами!

Не будет хирургии и диагностики - пинцеты и другой инструмент изготовлены из металлов, так же как аппараты УЗИ, КТ и другие.

Конечно, в реальности подобное невозможно. Но размышления о том, как изменился бы мир, утратив хотя бы одну его важную составляющую, помогают осознать, насколько сильна связь между жизнью на земле и металлом.

1 из 7